Блог Prazdnik-x

Правила игры “Кто больше”

 

Кто Больше? – это простая логическая игра, в которой нужно сравнить всех героев по размеру. Тот, у кого персонаж на карте больше, забирает себе карточки других игроков. Чем больше карт, тем ближе вы к победе!

 

ПОДГОТОВКА К ИГРЕ:

 

  1. В игре могут принимать участие от 2 до 6 человек.
  2. Тщательно перемешайте карты и раздайте их всем игрокам поровну.
  3. Участники игры не смотрят, какие им попались карты. Каждый игрок кладёт получившуюся колоду перед собой рубашкой вверх.

 

ЦЕЛЬ:

 

Остаться единственным игроком, который собрал все карты.

 

ПРОЦЕСС ИГРЫ:

 

На счёт «три» все игроки одновременно переворачивают верхнюю карту из своей колоды и кладут её перед собой. Тот, кто перевернул карту с самым большим героем, забирает все выложенные карты себе.

Если сразу у нескольких игроков персонажи совпали по размеру, они устраивают дуэль между собой. Участники также одновременно переворачивают ещё по одной своей карте и так далее, пока не появится один победитель. Именно он и заберёт все карты себе в отдельную колоду.

Игра продолжается до тех пор, пока у всех игроков не закончатся все карты из своих колод. Победителем игры становится участник, который заберёт себе все карточки с героями.

 

Внимание! На каждой карточке с героем есть цифра. Когда вы переворачиваете

карточки и определяете самого большого персонажа, проговаривайте, например, что цифра 6 больше, чем цифра 5, и так далее.

Так в лёгкой игровой форме ваш ребенок сможет повторить счёт и сравнение чисел.

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт работы на нашем веб-сайте. Просматривая этот веб-сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.
Каталог