Блог Prazdnik-x

Какие бывают правила игры Дубль

Станьте чемпионом в поиске дублей! Правила простые – собирайте карты, находите дубли! Правила игры могут быть разными, но побеждает всегда самый быстрый и внимательный игрок!

 

«Адская башня».

 

Опередите соперников и соберите максимальное число карточек.

  1. Каждый участник игры берет из общей колоды 1 карточку, карточка лежит перед ним изображением вниз.
  2. Оставшуюся игровую колоду ставят в середине рисунком вверх.
  3. По команде все игроки в одно время показывают свои карточки и раньше соперников пытаются отыскать дубль между своими карточками и первой картой из колоды.
  4. Игрок, которому удалось раньше остальных участников справиться с заданием, берет карточку себе. Затем открывают следующую карточку и продолжают играть до последней карточки в колоде.

Игрок, у которого большее число карточек становится победителем.

 

«Колодец».

 

За время игры участнику нужно раньше других избавиться от всех карточек.

  1. В начале игры все участники получают равное число карточек.
  2. Последнюю карту из колоды открывают и оставляют в середине.
  3. Участники в одно время переворачивают верхние карты из своей колоды и максимально быстро ищут совпадение с главной колодой. Тот, кому первому удалось найти дубль, сбрасывает свою карточку и кладет ее на карточку, которая лежит в середине. Далее дубль ищут к сброшенной карте.

Тот, кто раньше остальных избавился от карточек из своей колоды, становится победителем.

 

 

«Горячая картошка».

 

Победителя определяют по результатам нескольких раундов. В ходе каждого раунда участнику необходимо быстрее соперников скинуть все свои карточки.

  1. В начале игры из колоды берут 1 карточку и кладут ее около себя изображением вверх. Оставшаяся колода используется только в новом раунде.
  2. По команде игроки все вместе открывают полученные карточки и раньше остальных пытаются увидеть одинаковые изображения. Участник, который нашел совпадение раньше других, должен положить свою карточку на карточку соперника.
  3. Проигрывает игрок, у которого в конце раунда осталось наибольшее число карточек. Начинается следующий раунд.

Побеждает игрок, набравший по результатам всех раундов меньшее число карточек.

 

 

«Собери их все».

 

Победителя определяют по итогам нескольких раундов. В каждом раунде участнику необходимо, опередив соперников, получить как можно больше карточек.

  1. Из основной игровой колоды берут 1 карточку. Карточка открыта и лежит в середине. Для всех участников рядом с центральной карточкой раскладывают закрытые карточки. Колода с остальными карточками потребуется для повторного раунда.
  2. Игроки должны перевернуть свои карточки и найти дубли, опередив остальных. Игрок, который первым нашел совпадение, получает открытую карточку (обратите внимание: брать центральную карточку нельзя). После того как участник забрал последнюю из открытых карточек, центральную карточку убирают вниз колоды и начинают следующий раунд.

Игрок, у которого по итогу всех раундов оказалось больше карточек, является победителем.

 

 

 

«Отправленный подарочек».

 

Опередите соперников и скиньте свою карточку раньше.

  1. Каждому из участников раздают по одной карте из игровой колоды. Он должен держать ее рубашкой вниз. Оставшиеся карточки открывают и раскладывают на столе.
  2. Игроки должны одновременно перевернуть игровые карточки и найти дубль не только в карточках соперника, но и в центральной карточке из колоды. Игрок, который первым нашел дубль у соперника, забирает центральную карточку из колоды и «дарит» её тому, у кого нашёл совпадение.

Игрок, у которого в конце игры окажется меньше карточек, становится победителем.

 

«Башня».

 

Выигрывает тот, кто сможет избавиться от всех игровых карточек раньше остальных участников.

  1. В начале игры все берут по 7 карточек из основной колоды.
  2. Участники открывают полученные карточки одновременно и начинают искать совпадения. Игрок, который первым нашел дубль, скидывает свои карточки сопернику.
  3. В свою очередь, тот, кто получил колоду от соперника, должен как можно быстрее увидеть другие возможные дубли на карточках соперника и скинуть имеющуюся колоду и карточки.
  4. Играют до последней карты в колоде.

 

«Угадай»!

 

Играть лучше компанией от 3 человек. Основная задача угадать тайный символ.

  1. В начале игры назначают ведущего. Он берет из основной колоды 2 карточки. Ведущему нужно найти на карточках общий символ.
  2. Остальным игрокам необходимо максимально быстро понять, что это за тайный символ, используя подсказки ведущего. При необходимости ведущий может брать из основной колоды дополнительные карты и рассказывать играющим, есть или нет загаданный символ на новой карточке.

Тот, кто угадает больше тайных символов, одерживает победу.

«Тройняшки».

Соберите как можно больше карточек.

  1. Из игровой колоды берут 9 карточек. Откройте карты и положите по три карточки в одном ряду.
  2. Игрокам необходимо увидеть дубль сразу на трех карточках и забрать собранную стопку себе.
  3. Как только найден дубль, из оставшейся игровой колоды добавляют новые карты и играют до тех пор, пока в колоде не останется карт.

Победил игрок, у которого оказалось больше всего карточек.

 

«Отражение».

Для каждого участника игры приготовьте карандаши и бумагу. Для победы необходимо первым набрать 10 очков.

  1. Один из игроков берет из общей колоды 5 карточек. 4 карточки должны быть закрыты, а 1 карточку откройте, чтобы все игроки могли увидеть изображение .
  2. У игроков есть 20 секунд, чтобы запомнить карту.
  3. По истечении времени, карточку закрывают и открывают оставшиеся 4 карточки. Игрокам нужно за 20 секунд запомнить и записать на своем листе, что изображено на карточках и какие совпадения.
  4. Затем, 4 карточки снова закрывают и переворачивают 1 карточку.
  5. Далее, откройте все 5 карточек и проверьте совпадения. Каждое совпадение приносит игроку 1 балл. Побеждает игрок, который раньше соперников набрал 10 баллов.

 

«Память».

Для каждого игрока необходимо заранее приготовить «метки». В качестве «меток» можно использовать монетки, пуговицы, булавки. Основная задача: собрать как можно больше карточек.

  1. Всем участникам из колоды раздают 2 карточки. Карточки закрыты.
  2. Из основной колоды берут дополнительную карточку, открывают ее и кладут рисунком вверх.
  3. Одному из игроков надо наугад назвать любой символ из открытой карты и перевернуть 1 закрытую карточку. Если символ на карточках совпадает, то игрок забирает открытую карточку и продолжает играть.
  4. Если совпадения нет, карточку переворачивают и ставят на нее «метку». Меченую карту нельзя переворачивать.
  5. Если все карты оказались с «метками», начинают новую игру.

 

«Ложный покер».

Для игры вам необходимо заранее приготовить по 6 дополнительных «меток» (монетки, пуговицы, булавки) для каждого участника. В процессе игры нужно сберечь свои «метки».

  1. Игрок берет 6 карточек из основной колоды.
  2. 1 карту из колоды надо положить в центр изображением вверх.
  3. Первому игроку необходимо за 5 секунд положить к последней карточке на столе свою карточку с одинаковыми символами и поставить на нее свою «метку». Если игрок не успевает за 5 секунд, он говорит «СТОП», теряя в этом случае одну свою метку.
  4. То же самое делает второй игрок, после него – третий и т. д.
  5. Когда у одного из игроков заканчиваются все «метки», игра прекращается.

Выигрывает тот игрок, который сумел сохранить больше своих «меток». Победитель набирает победные очки по количеству потерянных им «меток». Остальные участники получают очки за оставшиеся «метки».

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт работы на нашем веб-сайте. Просматривая этот веб-сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.
Каталог